Résultats en 2013


(Championnat de Belgique classique Minimes et Cadets garçons-filles)
(Championnat de Belgique sprint)

(Championnat de Belgique classique (Sauf minimes et cadets)

Critérium de la Basse Lesse Anseremme
Championnat de Belgique par équipe (Classique)





Trophée des pagayeurs
NomsClubHMinSec
1Geert Hofbauer - Jan Van TendelooKCCM/Niel11032
2Geert Van Beeck - Robin Van BeeckKCCM11247
3Cor Frederickx - Niels VerduycktKCCM11316
4Leyssen Jan - Verduyckt EricKKK11326
5Alegrini Rudy - llegrini FrançoisKCCN11332
6Elien Van Lommel - Bart StienenTKC11421
7Maxime Richard - DamienRCNML11553
8Hans Meersmans - Tristan MeersmansKCCM11615
9Jasper Godeaux - Jan VanheckeKCCM11618
10Malevez Louis - Léo montuletRCNML11632
11Chantal Savelkoel - Marc RichardRCNML11634
12Peeters Johan - Peeters IndraKCCM11639
13Gérome Richard - JocelinRCNML11641
14Ciepers Cyril - Benjamin BrondeletRCNML11715
15Nathalie Van Lommel - Arno DeleyeLKCA11759
16Sibrecht Cooremans - Arne de BrabandereKCCM12041
17Sabrine de Meulenaar - Fedor GodeauxKCCM1216
18Lauranne Sinnesal - Quentin Mazy RCNML1218
19Els Meersmans - Kilian MeersmansKCCM12145
20Staf Ludovic - Staf Laurent 12229
21Sophie Machiels - Wilfried MachielsRCNML12417
22Stien Verlinden - Jasper PolspoelKCCM12446
23Corine Appelmans - Mathijs MertensKCCM12556
24Aron Callewaert - Jürgen van MeerhaegheKSKZ12621
25Ines Polspoel - Jonas MissizenKCCM12659
26Willem Renders -Mateo RendersKCCM12717
27Vincent Frys - Frys EugénieRCNML12739
28Dethise Thiebault - Minet <PascaleLibert12758
29Thubault Mazy - DominiqueRCNML12835
30Nadine Donatoni - Nadine van CalsterKCCM13134
31Geert Schoolmeesters - Daphne VancraenKCCM1336
32Mathieu Henrion - AugustinRCNML13313
33Hervé Frys - Jassat PierreRCNML13427
34Myrthe Leboy - Janna LomelinoKCCM13711
35Clémence Castaigne - Gauthier CoulonbeauRCNML13851
36Jari Coecke - Elias DesmedtKCCM1406
37Laura Van Beeck - Sien VanderkeybusKCCM14011
38Dethise - XavierRCNML1445
39Masson Thierry - Deprez GéromeLibert14521
40Anouk Vanas - MargotKCCM14628
41Paul van den Broeck - EricKCCM14858
42Amanda Verduckt - Patricia VergauwenKCCM1502
43Frys Marie-Gabrielle - Lycops MartineRCNML1548
44Els Buelens - Ingrid AsKCCM15917
45Jorinde Vanderzypen - Evelien RendersKCCM15944
46Lyn van Leemput - Manou HuybrechtsKCCM15944
47Noel Van Cauwenberghe - Yliana Van CauwenbergheKCCG2041
48Joris Van Severen - An Van SeverenKCCG2154
49Els Moerenhout - Mirte VerbergtKCCG2231
50Jarn Blankaert - Arthur MertensKCCM2352
51Benjamin Van Cauwenberghe - Nancy MallardKCCG2431
52Vic De Clippele - Cindy MartensKCCG2840
53Sander - Isabelle AubaertKCCG21149
54Maarten - JurgenKCCG21341
55Céline Richard - ClémentineRCNML21644
56Myriam de Munter - Miche van den BroeckKCCM22340
57Tom Van Severen - Jana VerbergtKCCG22429


Marathon Jean-Pierre Burny 2013
MinimesTemps
1 Meersmans KillianR1KCCM29:07:00
2Frys HervéR1RCNML30:16:00
3Meersmans TristanR1KCCM34:36:00
HCJosat pierreR1RCNML34:52:00
Cadets
1Ost OlivierK1KCCG1:07:39
2Malevez LouisR1RCNML1:18:06
Aspirantes
1Castaigne ClémenceR1RCNML1:29:14
2Sinnesal LauranneR1RCNML1:29:38
Aspirants
1Montulet LéoR1RCNML1:18:10
2Mazy QuentinR1RCNML1:23:16
3Colback PierreR1RCNML1:27:43
Juniores
1Thiebaut NoémieR1H2O1:55:20
SeniorsK1
1Corrijn DriesK1KCCG1:18:30
2Naert VincentK1KSKZ1:24:12
3Bonte JasperK1KSKZ1:24:33
4De Winter AlainK1KCCM1:28:13
5Renard JonathanK1H2O1:33:37
6Lauwers AlainK1SKC1:35:35
7Grandjean DorianR1RCNML1:45:15
Vétérans 1
1Bauvignet QuentinK1SKC1:39:16
2Menu GéraldR1SKC1:41:35
Vétérans 2
1Meersmans HansK1LKCA1:24:12
2Van Dooren HermanK1LKCA1:34:43
3Burny Jean-PierreR1RCNML1:43:25
C2
1Allegrini RudyAllegrini FrançoisC2KCCN1:59:32
MixteK2
1Lothar MariaLoncke HeidiK2 KSKZ1:31:47
2Rombaut Paul Taes GisellaK2 KCCM1:47:55
DamesK2
1Dewaele CamillePeeters KlaartjeK2 KCCM1:34:16
VétéransK2
1Verniers Stéphane Thiebault Didier1:28:50
2Moens MarcMoens PhilippeK2 KCCG1:30:02
SeniorsK2
1Cauwenbergh OlivierDe Prins GuyK2 KCCM/RCNML1:18:29
2Hoffbauer GeertVan Tendeloo JanK2 KNRS/LKCA1:24:34

Comments