Résultats en 2015

Basse Lesse 01-02-2015


PUPILLE dame
1 3 GABRIEL Elise K1DP RBKC 8:32
2 1 CARRE Nadège K1DP RBKC 8:38
PUPILLE homme
1 4 MEERSMANS Tristan K1HP KCCM 7:10
2 5 GODEAU Fedor K1HP KCCM 7:26
3 2 MERTENS Mathijs K1HP KCCM 7:28
MINIME dame
1 6 HULPIAU Clémence K1DM RBKC 7:33
CADETTE
1 13 PLAS Joke K1DC NWC 17:36
CADET
1 11 OST Olivier K1HC KCCG 16:05
2 42 VERDUYCKT Tom K1HC NWC 16:48
3 14 MEERSMANS Kilian K1HC KCCM 17:07
4 10 MERTENS Arthur K1HC KCCM 17:35
5 7 FRYS Hervé K1HC RCNML 18:59
6 8 CARNOT Antoine K1HC CRBK 19:51
7 9 CARRE Axel K1HC RBKC 20:38
ASPIRANTE
1 30 PLAS Hanna K1DA NWC 16:42
2 38 GUBAN Léa K1DA CRBK 17:06
3 40 VAN BROEKHOVEN Bieke K1DA NWC 17:07
4 36 LEBOY Myrthe K1DA KCCM 17:18
5 29 JANNIS Amber K1DA KCCM 17:30
ASPIRANT
1 33 KARSENTY Bert K1HA KCCM 16:44
2 35 DUVIVIER Alban K1HA CRBK 16:55
3 27 CHEPPE Benjamin K1HA LKCC 18:38
JUNIORE
1 37 LOMELINO Janna K1DJ KCCM 16:47
2 32 BROECKX Roos K1DJ NWC 17:10
3 31 SINNESAEL Lauranne K1DJ RCNML 17:31
4 20 HERMANS Belinda K1DJ NWC 18:40
JUNIOR
1 55 PYPE Samuel K1HJ LKCC 14:52
2 16 WEHMER Yves K1HJ CKL 15:15
3 46 RENDERS Willem K1HJ KCCM 15:21
4 47 VAN BEECK Robin K1HJ KCCM 15:32
5 52 VANHECKE Jan K1HJ KCCM 15:47
6 39 MONTULET Leo K1HJ RCNML 15:54
7 45 PYPE Thibault K1HJ LKCC 16:15
8 21 LOMELINO Thomas K1HJ KCCM 16:16
9 26 MAZY Quentin K1HJ RCNML 16:31
10 28 COLBACK Pierre K1HJ RCNML 18:18
SENIORE
1 43 VANDERZYPEN Jorinde K1DS KCCM 16:28
2 41 PEETERS Klaartje K1DS KCCM 16:51
3 18 THIEBAUT Noémie K1DS H2O 18:13
SENIOR
1 54 RENARD Jonathan K1HS H2O 14:23
2 57 DE PRINS Guy K1HS RCNML 14:55
3 53 THYS Davy K1HS NWC 15:00
3 56 STASSER Thomas K1HS LKCC 15:00
5 51 DE WINTER Alain K1HS KCCM 15:25
6 23 FREDERICKX Cor K1HS KCCM 16:03
7 44 VERDUYCKT Niels K1HS KCCM 16:14
8 24 DELOMBAERDE Mathieu K1HS KKYKC 17:33
9 17 VIERSTRAETE Brecht K1HS KKYKC 19:01
VETERAN 2 dame
1 22 GOOSENS Sabine K1DV2 H2O 17:29
VETERAN 2
1 49 THIEBAUT Didier K1HV2 H2O 15:18
2 50 PYPE Chris K1HV2 LKCC 15:48
3 48 SCHOETERS Frank K1HV2 KCCM 16:11
VETERAN 3
1 34 RENARD Marc K1HV3 H2O 16:47
2 15 OST Philippe K1HV3 KCCG 17:56
CANOE BIPLACE SENIOR
1 59 BEHETS/TUBEX K1HC2 CTL 18:29






 








La Lesse Championnat de Belgique sprint 22-03-2015

Course par catégorie 

C1 Homme Sénior :
1 Wulveryck Thibault CK Val d'Ardennes C1HS 123,24
C1 Homme Vétéran 2 :
1 Tubex Florent CTL C1HV2 142,50
C2 Homme Sénior :
1 Allegrini/Allegrini RCNML C2HS 114,82
C2 Mixte Sénior :
1 Bosetti/Wulveryck CK Val d'Ardennes C2M 118,38
K1 Dame Minime :
1 Frys Eugénie RCNML K1DM 154,26
K1 Dame Cadette :
1 Plas Joke NWC K1DC 107,24
K1 Dame Aspirante :
1 Leboy Myrthe KCCM K1DA 101,37
2 Van Broekhoven Amber NWC K1DA 102,21
3 Plas Hanna NWC K1DA 102,60
4 Amber Jannis NWC K1DA 109,91
K1 Dame Juniore :
1 Broeckx Roos NWC K1DJ 101,37
2 Sinnesael Lauranne RCNML K1DJ 103,53
K1 Dame Séniore :
1 Vanderzypen Jorinde KCCM K1DS 99,16
K1 Homme Pupille :
1 Meersmans Tristan KCCM K1HP 115,31
2 Mertens Mathijs KCCM K1HP 121,18
3 Godeau Fedor KCCM K1HP 121,51
4 Husson Mathys CK Val d'Ardennes K1HP 129,30
K1 Homme Cadet :
1 Ost Olivier KCCG K1HC 94,09
2 Verduyckt Tom NWC K1HC 94,94
3 Meersmans Killian KCCM K1HC 104,69
4 Mertens Arthur KCCM K1HC 105,90
5 Godeau Tjorben KCCM K1HC 108,49
6 Frys Hervé RCNML K1HC 114,41
K1 Homme Aspirant :
1 Verduyckt Rubben NWC K1HA 91,59
2 Godeau Jaspers KCCM K1HA 93,34
3 Gorremans Stef NWC K1HA 99,10
5 Malevez Louis RCNML K1HA 100,56
5 Karsenty Bert KCCM K1HA 102,40
6 De Coster Gabriel KCCM K1HA 104,37
K1 Homme Junior :
1 Van Beek Robin KCCM K1HJ 86,27
2 Verduyckt Nick NWC K1HJ 87,84
3 Vanhecke Jan KCCM K1HJ 87,91
4 Renders Willem KCCM K1HJ 88,03
5 Montulet Léo RCNML K1HJ 93,50
6 Callewaert Aron TKC K1HJ 94,03
7 Mazy Quentin RCNML K1HJ 96,53
8 Colback Pierre RCNML K1HJ 111,94
K1 Homme Sénior :
1 Richard Maxime RCNML K1HS 79,93
2 Cauwenbergh Olivier KCCM K1HS 81,48
3 Sikkens Bram KCCM K1HS 81,90
4 Theys Davy NWC K1HS 86,22
5 De Prins Guy RCNML K1HS 86,76
6 Peters William NWC K1HS 91,06
7 De Winter Alain KCCM K1HS 92,12
8 Delombaerde Mathieu KKYKC K1HS 101,72
9 Vierstraete Brecht KKYKC K1HS 110,62
K1 Homme Vétéran 1 :
1 Leroy Thierry RCNML K1HV1 102,47
K1 Homme Vétéran 2 :
1 Meersmans Hans KCCM K1HV2 89,50
2 Husson Yannick CK Val d'Ardennes K1HV2 99,70
3 Frys Vincent RCNML K1HV2 112,79


Champion et Championne de Belgique 2015


DAMES
1 Vanderzypen Jorinde KCCM K1DS 99,16
2 Leboy Myrthe KCCM K1DA 101,37
3 Broeckx Roos NWC K1DJ 101,37
4 Van Broekhoven Amber NWC K1DA 102,21
5 Plas Hanna NWC K1DA 102,60
6 Sinnesael Lauranne RCNML K1DJ 103,53
7 Plas Joke NWC K1DC 107,24
8 Amber Jannis NWC K1DA 109,91
9 Frys Eugénie RCNML K1DM 154,26
HOMMES
1 Richard Maxime RCNML K1HS 79,93
2 Cauwenbergh Olivier KCCM K1HS 81,48
3 Sikkens Bram KCCM K1HS 81,90
4 Theys Davy NWC K1HS 86,22
5 Van Beek Robin KCCM K1HJ 86,27
6 De Prins Guy RCNML K1HS 86,76
7 Verduyckt Nick NWC K1HJ 87,84
8 Vanhecke Jan KCCM K1HJ 87,91
9 Renders Willem KCCM K1HJ 88,03
10 Neersmans Hans KCCM K1HV2 89,50
11 Peters William NWC K1HS 91,06
12 Verduyckt Rubben NWC K1HA 91,59
13 De Winter Alain KCCM K1HS 92,12
14 Godeau Jaspers KCCM K1HA 93,34
15 Montulet Léo RCNML K1HJ 93,50
16 Callewaert Aron TKC K1HJ 94,03
17 Ost Olivier KCCG K1HC 94,09
18 Verduyckt Tom NWC K1HC 94,94
19 Mazy Quentin RCNML K1HJ 96,53
20 Gorremans Stef NWC K1HA 99,10
21 Husson Yannick CK Val d'Ardennes K1HV2 99,70
22 Malevez Louis RCNML K1HA 100,56
23 Delombaerde Mathieu KKYKC K1HS 101,72
24 Karsenty Bert KCCM K1HA 102,40
25 Leroy Thierry RCNML K1HV1 102,47
26 De Coster Gabriel KCCM K1HA 104,37
27 Meersmans Killian KCCM K1HC 104,69
28 Mertens Arthur KCCM K1HC 105,90
29 Godeau Tjorben KCCM K1HC 108,49
30 Vierstraete Brecht KKYKC K1HS 110,62
31 Colback Pierre RCNML K1HJ 111,94
32 Frys Vincent RCNML K1HV2 112,79
33 Frys Hervé RCNML K1HC 114,41
34 Meersmans Tristan KCCM K1HP 115,31
35 Mertens Mathijs KCCM K1HP 121,18
36 Godeau Fedor KCCM K1HP 121,51
37 Husson Mathys CK Val d'Ardennes K1HP 129,30
EQUIPE DAMES
1 Klaartje, Jorinde, Myrthe KCCM D 105,74
2 Hanna, Roos, Amber NWC D 108,33
3 Joke, Amber NWC D 111,90
EQUIPE HOMMES
1 Davy, William, Nick NWC H 91,39
2 Jan, Robin, Willem KCCM H 91,84
3 Bram, Alain, Hans KCCM H 93,00
4 Thierry, Guydo, Maxime RCNML H 100,09
5 Tom, Rubben, Stef NWC H 100,31
6 Léo, Quentin, Louis RCNML H 102,06
7 Jasper, Bert, Gabriel KCCM H 105,69
8 Killian, Tjorben, Arthur KCCM H 111,85
9 Lauranne, Hervé, Pierre RCNML H 118,18
10 Tristan, Fedor, Mathys KCCM H 126,88
 








Marathon Jean-Pierre Burny 18-10-2015




LA DER DE DER DE L’ANNÉE 27-12-2015
Haute Lesse (Sur un parcours bas, mais la météo a toujours raison par rapport aux envies des pagayeurs)






Comments